办理情况查询
昵称:
李桃言
留言日期:
2019-08-23
主题:
会计从业资格证迁入和相关继续教育问题
内容:
你好,我的会计从业资格证是外地的,现在在五分11选5工作,想在五分11选5本地进行继续教育,请问还需要办理会计从业资格证的迁入工作吗?
查询结果
受理时间:
2019-08-27
答复时间:
2019-08-27
答复单位:
五分11选5
答复内容:

您好!关于您在广东政民互动平台上提的问题,答复如下:

不需要办理会计从业资格证迁入工作。根据财政部2017年发布的《关于认真做好宣传贯彻新〈会计法〉有关工作的通知》(财会〔2017〕27号):自新《会计法》施行之日起,取消会计从业资格认定。

感谢您对财政工作的理解和支持!

满意度: